1er TOUR

Catégorie U16 - U18 - U20

LUNDI 28/12/2015

- OUED ANEB

09H00    CSO - JST.R       U16

10H00    CSO - JST.R       U18

11H30    CSO - JST.R       U20

 

- TACHA

10H00    JST.A - NRMC      U16

11H00    JST.A - NRMC      U18

13H00    JST.A - NRMC      U20

 

- DRAA RICHE

09H30    USDR - ACAS     U16

11H00    USDR - ACAS     U18

13H00    USDR - ACAS     U20

 

- EL BOUNI

09H00    NON - ESA     U16

10H00    NON - ESA     U18

11H30    NON - ESA     U20

13H00    JSEB  - CRMO     U16

14H00    JSEB  - CRMO     U18

15H30    JSEB  - CRMO     U20

 

- DIDOUCHE MOURAD N° 01

09H00    USS - CRBA     U16

10H00    USS - CRBA     U18

12H30    USS - CRBA     U20

 

- DIDOUCHE MOURAD N° 02

09H00    JSA - WIFAK     U16

10H00    JSA - WIFAK     U18

11H30    JSA - WIFAK     U20

CAAJ - Qualifie en 03 catégories

2eme Tour LE VENDREDI 01/01/2016

2eme Tour : « Qualifiées »

CAAJ : U16 - U18 - U20

CSO :   U16 - U18 - U20

ESA :    U16 - U18

COMPTE RENDU DE STAGE D`ENTRAINEUR LICENCE FAF1 S2

DU 15/11 AU 22/11/2015

 

A LA SALLE DE MAISON DE JEUNE

ALLAT MESSAOUD ANNABA

 

C`est dans une ambiance conviviale en présence du Président de la ligue Monsieur DOUAS Mohamed, que (41) quarante-un entraineurs ayant clôture leur deuxième stage FAF1 S2 leur permettant d`entamer une nouvelle carrière d`entraineur  afin de transmettre  leur savoir faire á la nouvelle génération.

Ce stage s`est déroule dans de bonnes conditions et marqué par la qualité de l`enseignement  dispensé   par  les instructeurs de haut niveau, a l`image de messieurs :

  • GUEZOUNA - MEZLINI - ABDESSMAD - GUENINI

A signaler aussi le bon suivi de la direction zonal de Annaba a sa tête Monsieur RABET HOCINE qui a veillé au bon déroulement de se stage, notamment sur le plan organisationnel.

LISTE DES STAGIAIRES

NOMS ET PRENOMS

NOMS ET PRENOMS

NOMS ET PRENOMS

01

AMIAR  NOUR EDDINE

15

HAMMAD AMINE

29

ASLI  DJAMEL

02

BELAMRI  MOHAMED

16

DJABALI  REDA

30

SAOULI  MED EL HADI

03

BENSAHLI  SEBTI

17

CHAIB DIDINE

31

FACI  YACINE

04

YOUSFI  HOCINE

18

LOUKIL  AZZEDINE

32

NAGRECHE  BRAHIM

05

GASTEL  MOHAMED

19

REFES  YACINE

33

MOUSSAOUI  EL AISSAOUI

06

BAGMA ABDERAHMAN

20

BARROUK  ABDELKRIM

34

LADASSI  MOUNIR

07

BOUCHAMA ABDERAZAK

21

MEHDAOUI  MILOUD

35

ZIANI  ABDELRAHMANE

08

GOURMAT  ABDELHAK

22

ALLIOUA  LARBI

36

TORKI  OUAILID

09

BOUKHATEM  MAJDI

23

CHETITI CHAOUKI

37

GASMI  DJAMEL

10

ALLAOUI  BAHRI

24

BRAHIMI  NOUR EDDINE

38

SALAOUATCHI  ABDELKRIM

11

OUKI  REDA

25

KHOUALED MED ALI

39

CHABOUNI  FAYCEL

12

FEDDAOUI  NACER EDDINE

26

HAOUES ABDELAZIZ

40

HALLASSI NOUR EDDINE

13

DJEGHADER   ABDELKRIM

27

BENDJAIT  ABDELKRIM

41

KESSIR  LARBI

14

HAOUALI MONCEF

28

FERNANE  AIMEN

 

 

MODALITE D`ACCESSION ET RETROGRADATION

ARTICLE 70 DES REGLEMENTS GENERAUX

 

Les clubs  sont avisés que les modalités d`accession et de rétrogradation pour la saison 2015/2016 sont comme suit :

Pour la saison 2016/2017, le groupe division honneur sera remmené á 14 clubs au lieu de 16, pour cela :

 

Saison 2015/2016

- Le club classé 1er accède en régionale II

- Le club classé dernier rétrograde en pré-honneur dans le cas ou cette division sera relancée.

- Dans le cas ou un club de régionale II  de Annaba rétrograde en division honneur, 02 clubs de division honneur rétrogradent en pré-honneur.

- Dans le cas ou deux clubs de régionale II de Annaba, rétrogradent en division honneur, 03 clubs de division honneur rétrogradent en pré-honneur.

 

* DERNIER CAS EXCEPTIONNEL

Dans le cas ou le nombre de clubs pré-honneur sera moins de (10) dix, le nombre de clubs qui rétrogradent de la division honneur sera effectué selon la nécessité, sans pour autant réduire la division honneur á moins de 12 clubs.


LE  SECRETAIRE  GENERAL

Le Président  de Ligue, les membres du bureau, les arbitres et le personnel administratif souhaitent un prompt rétablissement de la mère de notre collègue FERNANE Mohamed DAF de LWFA

Résultats Honneur

26ème Journée
21-04-2017
ESA 1 : 0 JSEB
CRMO 1 : 3 JSTa
CRHD 5 : 2 CSO
JSTr 0 : 0 USS
CAAJ 4 : 2 USDR
CRBA 2 : 5 NON

Calendrier Honneur

 

Photos