Programmation Coupe d'Algerie Jeunes 1er tour aura lieu le Vendredi 15 Novembre 2019


* Stade EL BOUNI (A-EL BOUNI)

09h00 -  U19  : J.SYBOUSE. J -  CRB.Annaba

11h00 -  U15  : J.SYBOUSE. J - CRB.Annaba

14h00 -  U17  : J.SYBOUSE. J - HOR.Annaba

NOTE AUX CLUBS DIVISION HONNEUR ET PRE-HONNEUR

(Championnat Jeune)

Il est porte a la connaissance des clubs de la division honneur et pré-honneur que la Première journée du championnat jeunes prévue le 30/10/2019. A cet effet les clubs qui N’ont pas dépose leur dossiers de licences sont pries de se rapprocher au niveau de la Commission des licences pour dépôt dans les meilleurs délais (avant le 28/10/2019) faute De quoi, la ligue prendra des mesures a l’encontre des clubs et donna match perdu par Forfaits aux clubs non dépositaires de licences.

LWF. Annaba

Note:  la rencontre JS.EL BOUNI - CRB.Annaba aurua lieu le 26/10/2019 a el bouni 13h00

Liste des candidats retenus pour effectuer un stage de formation d’arbitres, qui aura lieu le  MARDI  22/10/2019 au niveau siège de la ligue


N

NON              PRENOM

Date de naissance

01

BENAMOR  MED AMINE

15/02/2000

02

HAMMOR  SEIF ISLEM

27/12/2000

03

OUNIS  YAZID AIMEN

02/12/1999

04

BOUDAH  A/SLEM

28/11/2008

05

AOUAMRI ADEL

30/07/1997

06

BABAS  HICHEM HEITEM

19/02/1999

07

AYACHI  ZAKARIA

17/10/2000

08

LAZAAR  TAHAR

19/03/1998

09

MAZIZ  MED ANIS

13/05/2001

10

DEROUICHE  YAAKOUB

14/05/1997

11

DOUAS RAMZI CH/EDDINE

14/08/2000

12

GOUASMIA MOSTAPHA K

01/12/1998

13

GUERFA ACHREF

25/10/1998

14

BRAHIMI CH/EDDINE

27/11/2002

15

M’HAMDI    KACEM

14/07/2003

16

CHETTAH ACHREF.O

28/09/2000

17

KEROJA SEIF EDDINE

14/01/2000

18

DIB  A/MOUHAIMEN

14/11/1997

19

KILANI HEITHEM

02/07/2000

 

 

Journée du MARDI 22/10/2019

LIEU

HORAIRE

RENCONTRES

03

SIDI SALEM

13 h 00

CA.Sidi.Amar  #  AFAK.Chetaibi

 

Résultats Honneur

06ème Journée
09-11-2019
AJA 2 : 2 CRBA
06ème Journée
08-11-2019
JSA 4 : 3 ESA
JSK 2 : 0 USS
JSEB 1 : 2 CAAJ
CRML 3 : 1 USA
CRMO 3 : 1 USDR

Résultats Pré-Honneur

04ème Journée
09-11-2019
RCK 1 : 1 USK
HORA 1 : 4 NCH
04ème Journée
08-11-2019
ESB 2 : 0 CASA
AFAK 3 : 1 NRC
USMK 3 : 6 USMB

Calendrier Honneur

07ème Journée
15-11-2019
ESA - CRMO
USDR - CRML
USA - JSEB
CAAJ - JSK
USS - AJA
CRBA - JSA

Calendrier Pré-Honneur

 

Photos